Итоги ХV областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди».

Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области совместно с Рязанским центром детско-юношеского туризма и краеведения» провело XV очный тур областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди», посвященного 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводился в два этапа – заочный и очный. В заочном туре приняли участие 74 учащихся Рязанской области, представляющие школьные музеи, краеведческие объединения школ и учреждения дополнительного образования детей. 72 лучших автора исследовательских работ были приглашены для участия в очном туре, который состоялся 13-14 февраля. Заседания секций проходили в аудиториях областного центра народного творчества, музее истории воздушно-десантных войск, музее истории молодёжного движения, Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника, на турбазе «Серебряные пруды».

Среди приглашенных на очный тур был  и  Бортяков Никита, учащийся Алешинской школы и воспитанник объединения «Культура речи» Центра развития творчества Сасовского района.

На очном туре Бортяков Никита принял участие в секции «Военная история», основанием для участия послужила исследовательская краеведческая  работа «Стать ближе к герою», которая повествует  об  уроженце села Калиновец,  Герое Советского Союза Викторе Федоровиче Малышеве.

Кроме защиты исследовательских работ конкурсантам было предложено задание по музейной атрибуции краеведческих объектов   и историко-краеведческая викторина.

Благодарим за подготовку участника конкурса  Пехтереву Зинаиду Петровну и Бортякову Наталью Викторовну.

Краевед 001

IMG-20200214-WA0004