ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

391456, Рязанская область, Сасовский район, пос. Сотницыно, ул. Школьная, д.1

Тел.: 8(49133)5-06-46

Элек.  почта: moudodcdt-raion@mail.ru

Учредитель: Управление образования муниципального образования – Сасовский муниципальный район Рязанской области

Режим работы: МБОУ ДО «ЦРТ»

Продолжительность учебного года:  в течение всего календарного года

Система обучения:  полугодовая

Продолжительность каникул:  не предусмотрены

Продолжительность учебных четвертей:   не предусмотрены

Количество учебных недель:  36 недель

Продолжительность учебной недели: 7 дней (в соответствии с расписанием)

Продолжительность занятий:  40-45 минут

Продолжительность работы центра:  с 8.00 до 17.00

Праздничные (нерабочие) дни: в соответствии с календарём  государственных праздников.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества» муниципального образования – Сасовский муниципальный район Рязанской области – это многопрофильное учреждение дополнительного образования, призванное актуализировать стартовые возможности личности, содействовать выбору её индивидуальной образовательной траектории, способствовать самореализации, создавая для этого необходимые условия.

МБОУ ДО «ЦРТ» охватывает объединениями и массовой работой все  школы  детские сады Сасовского района.

Система дополнительного образования развивается по следующим направленностям:

-техническая;

-художественная;

-туристско-краеведческая;

-социально-педагогическая;

-естественнонаучная.

Информация о наличии филиалов и место их нахождения - филиалов не имеет.

Язык, на котором осуществляется обучение - русский.

Питание обучающимся не оказывается.

Медицинский кабинет отсутствует.

Библиотека отсутствует.