Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБОУ ДО «Центр развития творчества» муниципального образования- Сасовский муниципальный район Рязанской области

Победа в региональном этапе конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века"

«Ты можешь больше, чем думаешь».

 

15 и 16 июля состоялся региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века". Сасовский район представляла Дорошева Виолетта, ученица Любовниковской школы. В своей возрастной категории (14-15 лет) она заняла 1 место!

Виолетта рассказала нам, через какие конкурсные испытания она прошла, чтобы победить:

««Ты можешь больше, чем думаешь». Именно с таким лозунгом я иду по жизни. Ещё год назад мне хотелось принять участие в конкурсе «Лидер XXI века». И вот 2020 год, и я участница этого конкурса.

Началась упорная подготовка. Первым испытанием была творческая самопрезентация. Самым трудным было придумать, как оригинальнее рассказать о себе. Мысли и задумки со скоростью света летали в голове. Решив, как я буду представлять информацию, перешла ко второму испытанию. Нужно было провести мастер-класс на определённую тему. Я выбрала тему «Как стать лидером?», так как думаю, что многих эта проблема очень интересует. Затем в Zoom мы наугад выбирали кейс с проблемной ситуацией и должны были предоставить решение. Последним испытанием было проведение онлайн-игры среди активистов своего объединения. 

Региональный этап конкурса проходил в Zoom, поэтому перед выступлением присутствовало волнение, что онлайн-платформа может зависнуть именно на моём выступлении. Но всё прошло отлично. Я ещё раз убедилась в том, что мне безумно нравится выступать на публике. После всех испытаний чувствовала себя невероятно счастливой и ощущала в себе такой прилив энергии, что хотелось участвовать ещё и ещё. Я уверена, что такие чувства человек испытывает тогда, когда занимается любимым делом. 

На протяжении всей подготовки мне помогали и вселяли в меня уверенность близкие люди: моя семья, классный руководитель Курганова Евгения Владимировна и мой куратор Валерия Бурукина. Спасибо большое всем организаторам и жюри за возможность заявить о себе! Этот конкурс действительно хорошая возможность получить опыт и проверить свои лидерские способности. 

Ребята, если вы сейчас думаете над тем, участвовать ли вам в этом конкурсе или в любом другом, мой ответ «да». Все границы только в нашей голове. Поверьте в себя!»

 

От души поздравляем нашу конкурсантку! Пусть эта победа даст ей старт к новым свершениям и успехам!


Кликните по фотографии, чтобы увидеть ее в увеличенном формате.

1595349888

1595349946

Дорошева Виолетта Евгеньевна

Версия для слабовидящих