Конкурс ученических проектов «Ярмарка идей»

С целью развития интеллектуального потенциала России, стимулирования интереса учащихся к естественно-научным,    социальным, информационным, прикладным дисциплинам, знакомства с методом проведения научного
исследования 12 мая 2021 года проходила дистанционно защита ученических проектов «Ярмарка идей». Учащаяся 6 класса  Придорожной средней школы им. А.С.Новикова – Прибоя Антипова Ольга  представила свою научно-исследовательскую работу по лингвистике "Происхождение заклинаний мира Гарри Поттера" по прочитанному ею роману Джоан Роулинг. Целью работы стало установление этимологии заклинаний и их связь с существующими языками.

На протяжении целого года как воспитанница объединения «Юный журналист», ученица работала над романом, проводила анализ заклинаний и выясняла их происхождение с помощью латинско - русского словаря, учебного пособия  А.А.Дерюгиной и Л.М. Лукьянова «Латинский язык», грамотно структурировала работу, сделала презентацию с использованием мультимедиа ресурсов. К сожалению, оценку члены жюри поставили невысокую. Надеемся, что анализ недочетов в работе будет представлен членами жюри. А ученице пожелаем дальнейшего продвижения в области научного исследования.

Л.П. Антипова, руководитель объединения «Юный журналист»

1я

2я