Инклюзивный кинематограф…

В рамках проекта «Инклюзивный кинематограф…»  20 мая 2021 года воспитанники объединения «Юный журналист»  Придорожной средней школы приняли участие в кинотеатральном показе документального фильма из 10-ти серийного цикла о пионерах-героях Великой Отечественной войны «Тацинский рейд. Маленькие герои большого боя».

Дети узнали о великих сражениях Великой Отечественной войны, о маленькие героях большой войны, которые сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич. И ни на миг не дрогнули юные сердца! И это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок.

Руководитель объединения:                                          Антипова Л.П.