День защиты детей в Любовниково

Мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, в нашей школе начали проходить за неделю до 1 июня. Все классные руководители и воспитатели провели инструктажи по безопасному поведению в дни летних каникул. Ребята вспомнили правила эвакуации, защиты от катастроф техногенного характера, повторили правила дорожного движения. А первого июня воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Веселые ребята» помимо традиционного занятия «Жизнь БЕЗ опасностей!» приняли участие в спортивном празднике «Спортивное лето с ГТО», которое для них подготовили волонтеры школьного отряда «Новое поколение». Ребята рассказали малышам, что такое ГТО, какие виды спортивных упражнений входят в комплекс и устроили соревнования. Все участники зарядились позитивом и хорошим настроением, а некоторые взяли обязательство: за лето научиться быстрее бегать и отжиматься большее количество раз.
И завершился лагерный день мероприятием «Яркие краски детства», которое провела для ребят сельский библиотекарь Баканова Н.Ю.