«Здравствуй, лето!»

Детство навсегда остается самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был создан для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души, о том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.
1 июня в МКОУ «Демушкинская СШ» состоялось открытие летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Орлёнок». Вожатые, члены первичного отделения РДШ, волонтеры отряда «Юность» Дудкина Т. и Юсупова Е. приготовили для младших товарищей большую программу, в которой были и творческие задания, и спортивные мероприятия.
После организационной линейки во время акции «Здравствуй лето!» дети рисовали на асфальте. Потом посмотрели видеоролик об истории движения ГТО, показали свои спортивные способности, соревнуясь в ловкости во время игры «Лето с ГТО», поиграли в игру «Садовник», а в свободное время готовили отрядный уголок. Не забыли и о безопасности. Учитель ОБЖ Патрушев В.А. провел инструктаж по технике безопасности.
День получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью. Вот они, долгожданные каникулы!