День эколога

День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и всех кому не безразлична наша планета. Он отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.
В летнем оздоровительном лагере «Орлёнок» (с. Демушкино) прошли мероприятия, посвященные дню эколога. Воспитанники подготовили и провели флешмоб, цель которого обратить внимание людей на актуальные экологические проблемы, быть неравнодушными к будущему планеты. Провели акцию «Береги природу», убрали территорию школы и памятника.
Во время дискуссии «Нужен ли раздельный сбор мусора» узнали, сколько всего полезного можно сделать из старых, ненужных вещей. Ребята пришли к выводу, что необходимо учиться рационально использовать природные ресурсы, давать вторую жизнь старым вещам, перерабатывать отходы, а не утилизировать, закапывая в землю.
Берегите природу, ведь чистое будущее – в чистом настоящем!!!