Живая классика

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоялся в Центральной модельной библиотеке Сасовского района при поддержке МБОУ ДО «Центр развития творчества».

Более 70 детей из  школ Сасовского района стали участниками конкурса. К муниципальному  этапу конкурса определилось   11 участников.

Члены жюри — Сушко И.В. главный библиотекарь МУК Центральная библиотека МО Сасовский муниципальный район, Шаева Л.М. Почётный  работник общего образования Российской Федерации, Крылова Н.М. заведующая    Центральной детской библиотекой отдела МБУ «Центральная библиотека МО – ГО  г. Сасово Рязанской области» оценили выступления  юных чтецов и определили лучших.

Финалистами муниципального этапа XI Всероссийского  конкурса юных чтецов «Живая классика» - 2022  стали:

• Юсупова Екатерина, МКОУ «Демушкиская СШ», прочитала непростой отрывок из произведения  Владимира Железникова  «Чучело», руководелитель Лясина Е.В.
  • Куликов Александр, «Пичкиряевская ОШ» - филиал МКОУ «Придорожная СШ» им. А С. Новикова – Прибоя, прочитал весёлый рассказ Валентина Постникова «Жених из 3 «Б», руководитель Самсонова Л.В.
  • Куликов Андрей, «Пичкиряевская ОШ» - филиал МКОУ «Придорожная  СШ» им. А С. Новикова – Прибоя, прочитал рассказ Ильи Турчина «Крайний случай», руководитель Зайкина Т.М.

На яркой книжной выставке «Живая классика»  библиотекари представили различные произведения классиков зарубежной, русской  литературы, рекомендованные к прочтению конкурсантам.

От имени организаторов конкурса выражаем благодарность родителям, детям , педагогам, за прекрасно подготовленных детей.

Победители представят Сасовский район  на региональном этапе в городе Рязань. Желаем ребятам достойно выступить и победить!

20220303_093130

20220303_092810