Ребята-эколята.

Кто из животных, жителей нашей планеты, быстрее всех бегает? А кто дальше всех прыгает? А кто стал рекордсменом по величине? Об этом и многом другом узнали ребята на занятии «Самые-самые», которое прошло 3 октября в старшей дошкольной группе МКОУ «Любовниковской СШ». Прежде чем приступить к увлекательной беседе, дети вспомнили, кто такие животные. Воспитанники с удовольствием рассматривали слайды с растениями, птицами, рыбами. А вот если на слайде появлялось животное, ребята хлопали в ладоши.

Воспитатель группы Мункачи Т.К. объяснила малышам, что рекордсменами называют тех, кто отличился в чем-то и стал самым лучшим. Затем она загадывала загадку о животном-чемпионе, а когда дети отгадывали, показывала слайд с правильным ответом. Так воспитанники узнали, что самое большое животное на планете Земля – синий кит, самое крупное сухопутное животное – слон, самый крупный хищник белый медведь…

На физминутке дети изображали повадки животных, изображенных на картинках, которые показывала воспитатель.

Ребята-эколята, воспитанники объединения «Аленький цветочек», любят природу, умеют фантазировать. Они из овощей и осенних листьев изготовили своих любимых животных и насекомых. Махмудов Руслан (6 лет) из баклажана и луковиц смастерил поделку «Осьминожки на прогулке». Остальные ребята сделали аппликации: Хуршидова Наргиз (6 лет) - «Лисичка спряталась в листьях»; Мамедова Севара (5 лет) - «Бабочка красавица»; Ибрагимов Рашад (4 года)- «Оленёнок» из осенних листьев.

IMG-20221003-WA0003

IMG-20221003-WA0014