15 октября – Всемирный день чистых рук.

Для наших воспитанников   мытье рук – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в группу.  Воспитание у детей навыков личной   гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.

В «День чистых рук», который был организован в дошкольной группе 12 октября, воспитатель Мункачи Т.К. провела занятие    «Да здравствует мыло душистое!». На занятии ребята услышали чтение произведения К.И. Чуковского «Мойдодыр», обсудили произведение, пофантазировали, что еще может случиться с грязнулями. Повторили стихотворение «Мыло, мыло, мыло, мыло каждый пальчик мне помыло. Мыло, мыло, мыло, мыло грязь с моих ладошек смыло» по мнемотаблице. А воспитанники объединения «Аленький цветочек» приняли участие в практической пятиминутке «Чистые руки» с живой демонстрацией инструкции правил мытья рук. Потом ребята изготовили наглядные пособия для ребят из младшей дошкольной группы «Что растёт на грязных ручках!»

Этот день в группе прошел под девизом: «Очень важно, чтоб на свете были чистыми все дети!»