Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБОУ ДО «Центр развития творчества» муниципального образования- Сасовский муниципальный район Рязанской области

Подведены итоги Всероссийского сетевого проекта по сортоиспытанию «Малая Тимирязевка» 2022 год

Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей совместно с Российским государственным аграрным университетом – Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева, Федеральным научным центром овощеводства», Российским обществом с ограниченной ответственностью «Семко» в период с 15 февраля по 20 октября 2022 года проводился Всероссийский сетевой проект по сортоиспытанию «Малая Тимирязевка»).

 

Проект позволяет ребятам уже с 7 лет знакомиться с достижениями генетики, селекции и семеноводства, узнавать о профессиях АПК и задачах направленных на решение продовольственной безопасности страны.

 

Участниками Проекта стали более 6000 юных аграриев с 7 до 18 лет, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с инвалидностью, представители 35 субъектов Российской Федерации!

 

Проект включал два конкурсных мероприятия:

– Всероссийский конкурс «Юный агроном» (для обучающихся в возрасте 7-13 лет);

– Конкурсное сортоиспытание сортов и гибридов овощных культур среди обучающихся образовательных организаций «Лучший сортоиспытатель» (для обучающихся 14 – 18 лет).

 

Жюри Проекта:

 

преподаватели РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,

 

научные сотрудники ФНЦО,

 

специалисты агрофирмы ООО Семко

 

Определены:

 

Победители и призеры среди обучающихся в возрасте 7-13 лет («Юный агроном») по номинациям: «Урожайная грядка, «Сам себе семеновод», «Мой чемпион», «Витаминная кладовая», «Заморское чудо».

Ученица 3 класса МКОУ «Малостуденецкая СШ» Ионова Варвара принимала участие в Проекте в номинации «Урожайная грядка»  и заняла 3 место.

Варвара выполнила работу «Арбузы рязанские!», целю которой  было выращивание  арбузов агрофирмы Семко сортов «Рамбла» и «Саввин вкус» с соблюдением агротехнических мероприятий, направленных на высокую урожайность и сохранение почвенного плодородия.


Кликните по фотографии, чтобы увидеть ее в увеличенном формате.

0d7af905-0e27-453b-9ae8-85ebe93ffe50

4e77e456-8e52-40ec-83ed-c16adf4beb46

Версия для слабовидящих