«АгроНТРИ-2023»

Ученица Малостуденецкой школы Екатерина Спорягина стала победителем областного конкурса АгроНТРИ-2023

16 и 17 мая в в стенах Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева прошёл региональный (очный) этап конкурса для школьников из сел и малых городов АгроНТРИ-2023. Испытания проходили по девяти направлениям: «АгроРоботы», «АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроКоптеры», «АгроБио» и «ДоброПчел», а также новые номинации – «АгроВет», «АгроРоверы» и «АгроСмарт» (онлайн).

Заочный этап конкурса стартовал в начале апреля. По итогам тестирования лучшие участники получили возможность испытать свои силы в очном этапе. Ребята пробовали применить знания и получить опыт работы с современными системами, которые сегодня применяются в сельском хозяйстве.

По итогам конкурса ученица Малостуденецкой школы Екатерина Спорягина стала одним из трёх победителей в номинации «АгроВет». В сентябре она будет представлять Рязанскую область в финальных состязаниях на федеральном уровне.

fvf7_kG8DAI

V3NobsB1OdI