Салют, Победа!

День детских общественных организаций отметили в Сасовском районе смотром юнармейский отрядов "Салют, Победа!", который состоялся в с.Демушкино. В смотре приняли участие юнармейцы Придорожной, Сотницынской, Алёшинской, Кустаревской, Староберёзовской, Демушкинской школ.

Командиры отрядов сдали раппорта о готовности к смотру, после чего с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы главы администрации С.А. Усанов и начальник управления образования И.Н. Серёгина.
Завершив прохождение конкурсной программы все присутствующие почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны. Юнармейцы Демушкинской школы возложили гирлянду к обелиску, установленному в память о погибших односельчанах. После возложения цветов, с напутственным словом к юнармейцам обратился настоятель храма Матроны Московской в посёлке Кустарёвка иерей Вячеслав Пименов. Украшением мероприятия стали юные артисты Демушкинской школы, которые подарили присутствующим свой творческий номер.

По решению жюри победителем конкурса стал отряд Староберёзовской ОШ - филиала МКОУ "Малостуденецкая СШ". Лучшим командиром признан Денис Терёхин (МКОУ "Придорожная СШ" имени А. С.Новикова-Прибоя). Призы вручил заместитель главы администрации Сасовского района С.А. Усанов.

Администрация МБОУ ДО "Центр развития творчества" благодарит администрацию и сотрудников МКОУ "Демушкинская СШ", начальника управления культуры А.Н.Сергунина за оказанную помощь в проведении мероприятия.

Фото с мероприятия (86 штук) можно посмотреть в прикрепленном альбоме или по ссылке

MV8hjMSyCYY