Любовниковская кочка

В Сасовском районе состоялся туристический слет "Любовниковская кочка", посвященный Дню детских общественных организаций. Мероприятие собрало ребят из Любовниковской, Демушкинской, Сотницынской, Батьковской, Придорожной и Пичкиряевской школ.

Командам предстояло пройти несколько конкурсов: найти место для привала, поставить палатку, оказать помощь пострадавшему, соорудить средство для транспортировки из подручных средств, перебраться через условную пропасть.
Для командиров был предусмотрен отдельный конкурс: им необходимо было пробраться сквозь чащу и водрузить флаг на условный объект.
Устроившись на привал, ребятам было нужно приготовить "бутерброд туриста". Фантазия команд поразила жюри: юные туристы постарались не только приготовить разнообразные блюда, но и интересно их презентовали. Кто-то сделал ставку на интересный состав, рассказав о пользе используемых продуктов, кто-то решил поразить жюри креативной подачей, а кто-то приготовил целый "Каравай" , подав его на импровизированном рушнике.

Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. А вот сладкий приз - 10 банок сгущенки достался победителю - команде Любовниковской школы. 2 и 3 место заняли команды Придорожной и Батьковской школ соответственно.
Фото можно посмотреть в альбоме по ссылке https://vk.com/album-216873143_295718451